Главная » 2012 » Июнь » 14 » семинар-практикум в соответствии с планом Городской Ассоциации педагогов ДОУ
семинар-практикум в соответствии с планом Городской Ассоциации педагогов ДОУ

Как направить дошкольников на самостоятельный поиск знаний, тем самым превратив их в маленьких исследователей мира?

Как выстроить взаимодействие с маленькими исследователями на основе полноправного партнёрства, при этом грамотно сопровождая самостоятельное добывание знаний ребёнком?

На эти важные вопросы постаралась ответить творческая группа детского сада, пригласив гостей семинара на увлекательную экскурсию в Библиотеку для маленьких читателей, Познавательный центр, Центр природы и экспериментирования, где в игровой форме, используя красочные фильмы, выставочные коллекции, яркие, познавательные материалы для экспериментальной деятельности, педагоги провели:

мастер-класс по организации совместной познавательно-исследовательской  деятельности в условиях библиотеки ДОУ (руководители Круглая Е.А., Шандра О.В.);

мастер-класс по организации экспериментально-исследовательской деятельности в различных формах образовательной деятельности в условиях Познавательного центра ДОУ (руководитель Ершова Е.В.);

мастер-класс по организации взаимодействия с семьями воспитанников  в рамках реализации детского исследовательского проекта (руководитель Кузнецова С.Я.).

Категория: Педагогический коллаж | Просмотров: 384 | Добавил: 28071969 | Рейтинг: 1.0/1
Имя *:
Код *: